Ответы юристов на ваши вопросы


Что полагается прямым наследникам, если есть завещание на секту?

Здравствуйте уважаемые юристы, у нас с мамой (52 года) и сестрой (23 года) такая беда — отец вступил в секту и вскоре погиб, но при этом, оказывается, завещал всё имущество…

Какая доля в квартире получится после дарения оставшейся доли: 3/3 или 2/3 + 1/3

Мать написала дарственную на меня на 2/3 доли нашей квартиры. Оставшаяся 1/3 — была моей. Прописаны вдвоём. Надо ли переоформлять эти мои 3/3 доли в мою одну квартиру? Есть ли…

Как прописать ребенка в квартире с другими собственниками без их согласия

Добрый день. Я имею 1/8 долю в двухкомнатной приватизированной квартире. Один из собственников не дает разрешение на прописку моей совершеннолетней дочери и годовалой внучки на мою долю. Мне необходим образец…

Налог при продаже квартиры, бывшей менее 3 лет в собственности

Добрый вечер. Я купил квартиру в сентябре 2012 года. У меня такой вопрос..? В каком году я смогу продать квартиру, чтоб не платить налог с продажи. До 2016 года это…

Налог на доход в натуральной форме

Наша семья является акционерами, владеющими земельными паями. Паи сдаем в аренду, за это получаем доход натуральными продуктами (зерном). Должны ли мы платить налог на прибыль? Зерно идет на корм скоту….

Является ли существенным недостатком автомобиля некачественная покраска

Здравствуйте, 13.02.14 приобрели у ОД Опель новое авто, через три месяца отлетела краска на бампере при прикосновении с кузовом, написали претензию, заподозрили что аво. крашен независимая определила ЛКП до 320…

Меня постоянно топят соседи сверху

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации. Я живу на втором этаже. На третьем этаже живут соседи, которые меня постоянно топят. У них квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик бабушка…

Налог с компенсации морального вреда

Здравствуйте! Я многодетная мать одиночка. У меня 3 несовершеннолетних детей (1- 12 лет, 2- им- по 4 года). Не работаю более 5 лет. В начале 2013 года отсудила у банка…

Как выписать из квартиры жильца без его согласия

Добрый день. У меня есть квартира. 2 собственника мама и я. Прописан сын ее мужа. Квартира муниципальная была получена в 2000 году, мы приватизировали квартиру и сын писал отказ от…

Как отстранить от работы директора компании

Скажите пожалуйста, есть ли какие то способы, что бы в большой компании отстранить руководство от должности. У нас компания Росгосцирк и ее нынешнее руководство ведет ее к полнейшему развалу, а…

Выселение семьи с ребенком

Здравствуйте, скажите может ли собственник жилья юр.лицо выселить семью с трехлетним ребенком, семья прописана в данном жилье, на предприятии работаю более 10 лет. Предприятие ОАО главное управление обустройства войск, в…

Как получить алименты в другом городе

Недавно мы с ребенком переехали в другой город. Но мой бывший муж продолжает перечислять алименты на нашего ребенка по моему старому адресу. Могут ли мои близкие родственники (отец или мама)…